Найдите все значения а при которых уравнение ах^2+4x+2=0 сколько имеет корней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]ax^2+4x+2=0 [/latex] [latex] \sqrt{D} = \sqrt{b^2-4ac} [/latex] [latex]D\ \textgreater \ 0 [/latex] корней 2 [latex]D\ \textless \ 0[/latex] корней нет [latex]D=0[/latex] корень единственный  [latex] \sqrt{D} = \sqrt{16-8a} [/latex] При а > 8 решений нет, так как D меньше нуля , а при a<8 решения есть следовательно а принадлежит (от минус бесконечности;0) и (0;8)