Найдите все значения параметра a, при каждом из которых система уравнений x^2+y^2=a^2; y-x^2=1 имеет единственное решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое уравнение окружность радиуса а с центром в начале координат, второе - парабола y=1+x² то есть парабола х² сдвинутая на 1 вверх. одно рещение бкдет при касании этих кривых то есть при а=1.