Найдите выразительные средства в приведенных примерах: 1. SOSтояние экологии 2. Зачем пришивать кобыле хвост 3. Долг, к сожалению, платежом красен 4. Обещанного - ждать 5. Историю цивилизации можно выразить в шести словах: чем ...

Найдите выразительные средства в приведенных примерах: 1. SOSтояние экологии 2. Зачем пришивать кобыле хвост 3. Долг, к сожалению, платежом красен 4. Обещанного - ждать 5. Историю цивилизации можно выразить в шести словах: чем больше знаешь, тем больше можешь. 6. Жизнь - карантин у входа в рай. 7. Одиночество - это когда в доме есть телефон, а звонит будильник. 8. Минуты длительны, а годы быстротечны. 9. Сколько на свете девушек, которым их незаурядная красота не дала ничего, кроме надежды на незаурядное богатство. 10. Записная книжка - протез памяти. Подскажите, пожалуйста, хотя бы несколько! Очень важно! Буду благодарен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SOSтояние. Бешеное уже. Кобыла и так уже с хвостом. Долг и платеж. Обещанного придётся только ждать, а не получать. Выразить. Жизнь - карантин. Одиночество, телефон и будильник. Быстротечны и длительны. Сколько. Записная книжка и протез.