Найдите высоту правильной треугольной пирамиды, у которой площадь основания равна 27 коень из 3 см а полная поверхность 72 корень из 3 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус окружности, вокруг которой описан квадрат, равен половине стороны квадрата. Сторона квадрата равна √16=4см R=4:2=2 см  Площадь правильного треугольника через радиус описанной окружности находят по формуле  R² 3√3  4 S= (4·3√3):4=3√3 см² Можно площадь треугольника найти через его высоту, которая равна 3/2 радиуса описанной окружности, затем сторону, и после этого по классической формуле S= ½ h·а. Но это гораздо дольше.