Найдите жесткость пружины которая под действием силы 10н удлинилась на 10см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=10 H                        Применим з-н Гука: IxI=10 см=0,1 м            F=kIxI; выразим (k), k-?                                  k=F/IxI;                                        k=10/0,1=100 H/м.                                       Ответ:  k=100 H/м.