Найдите значение a ,если известно,что график функции f(x)=a^2 проходит через точку A(arcsin(-1);5^x). Помогите,пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем производную f`(x)=15*ln(2a^3/2), где ln-латеральный логарифм Если Функция проходит через точку, то она, соответственно, по теореме Боздо должна быть коллинеарна первой производной данной координаты Имеем A(x)=15*ln(2a^3/2) Отсюда ∫arcsin(√-1)+3*e^x dx = 15/2 Ответ:7.5