Най­ди­те зна­че­ние b по гра­фи­ку функ­ции y=ax^2 + bx + c изоб­ра­жен­но­му на ри­сун­ке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тачка пересечения графика с осью ОY имеет координаты ( 0 ;  1). Подставив эти координаты в уравнение  [latex]y=ax^2 + bx + c[/latex] получим  с=1. Теперь возьмем ещё пару точек на графике,  например (- 1 ; 1)  и (1 ; 3). Подставив координаты этих точек в уравнение  [latex]y=ax^2 + bx + c[/latex] получим систему: [latex] \left \{ {{1=a(-1)^2 + b*(-1) + 1 }\atop {3=a* 1^2 + b*1 + 1}} \right. \\ \left \{ {{1=a - b+ 1 } \atop {3=a + b + 1}} \right. \\ [/latex] [latex] \left \{ {{a - b=0} \atop {a + b=2}} \right. \\ 2a=2 \\ a=1 = \ \textgreater \ b=1 \\ [/latex] Итак,     a=1,   b=1,   c=1  и функция имеет вид    [latex]y=x^2 + x + 1[/latex]   ОТВЕТ:  b=1