Приведите по 10 примеров представителей растительного и животного мира подмосковья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее распространенными видами являются глухарь, белка-летяга,дрозд,клест, рябчик,тушканчик, снегирь,заяц,дятел,мышь полевка,еж,землеройка,перепел и многие др. Среди растений распространены клен,дуб,береза,ель,липа,борщевик Сосновского,золотарник,сосна,пихта,ветреница дубравная и другие.