Найдите значение логического выражения если x=-1 y=5 z=-2 и D=TRUE F:=NOT ((x меньше 0) OR (y меньше 0) AND (z меньше -2)) AND (D)

Найдите значение логического выражения если x=-1 y=5 z=-2 и D=TRUE F:=NOT ((x<0) OR (y<0) AND (z<-2)) AND (D)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскрываем по степени вложенности. (x<0) or (y<0) = true or false = true true and (z<-2) = true and false = false not(false) = true true and D = true and true = true Ответ: true.