Найдите значение выражение и представте, если возможно, полученный результат в виде квадрата некоторого числа (воспользуйтесь при необходимости таблицей квадратов двузначных чисел): a) 3+4 сумма квадрате б) 15-9 сумма квадратов...

Найдите значение выражение и представте, если возможно, полученный результат в виде квадрата некоторого числа (воспользуйтесь при необходимости таблицей квадратов двузначных чисел): a) 3+4 сумма квадрате б) 15-9 сумма квадратов в) 7+8 сумма квадратов г) 17-8 сумма квадратов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(3+4)²=7² 15²-9²=144=12² 7²+8²=113=(√113)² 17²-8²=225=15² раз тут минус то здесь не сумма а разность квадратов