Найдите значение выражения (частное двух дробей): (а+х)/а : (ах + х в квадрате)/(а в квадрате) при а = 56, х = 40

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а+х    ах+х²        а+х          а²           а ------ : ---------- = -------  * ----------- = ----  а          а²             а         х*(а+х)      х    а        56       7 ----- = ------ = ---- = 1,4  х        40       5