Объясните почему кислица обитающие в травянистом ярусе елового леса не может обитать на лугах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислицы распространены преимущественно в тропических и субтропических областях, особенно в Южной Африке, в Центральной и Южной Америке. Кислица обыкновенная (Oxalis acetosella), распространенная в России, хорошо растет в полутени, предпочитает хорошо увлажненную почву, любит прохладу . Но есть виды кислиц, растущие и на лугах, например кислица железистолистная Oxalis adenophylla
Гость
По отношению к воде в почве  мезофит обитает в условиях с более или менее достаточным, но не избыточным количеством воды в почве