НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО ТО ВОТ (корень из девети и 48 и 7 разделить на корень 270 ) √9 × √48 × √7 / √270=

Гость
[latex]\frac{ \sqrt{9} \cdot \sqrt{48} \cdot \sqrt{7} }{ \sqrt{270} }= \frac{\sqrt{3^2\cdot3\cdot 2^4\cdot 7}}{\sqrt{3^3\cdot 2\cdot 5}} = \frac{3\cdot 2^2\cdot \sqrt{3\cdot 7}}{3\cdot \sqrt{3\cdot 2\cdot 5}} = \frac{2\cdot 2\cdot \sqrt7}{\sqrt2\cdot \sqrt5} = \frac{2\cdot \sqrt2\cdot \sqrt7}{\sqrt5} =\\\\=2\sqrt{\frac{14}{5}}=2\sqrt{2,8}[/latex] [latex]2 \sqrt{ \frac{14}{5} } = \sqrt{ \frac{4*14}{5} } = \sqrt{ \frac{56}{5} } =\sqrt{11,2}[/latex]
Гость
Смотри //////////////////////