Найдите значения слов: Понева; кичка; кокошник. Помогите пожалуйстаДам 45 баллов!

Найдите значения слов: Понева; кичка; кокошник. Помогите пожалуйста Дам 45 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понёва (панёва, понява, поня, понька — вероятно от «понять» в значении «обнять») — элемент русского народного костюма, женская шерстяная юбка замужних женщин из нескольких кусков ткани (как правило, темно-синей клетчатой) с богато украшенным подолом.Коко́шник — старинный русский головной убор в виде гребня (опахала, полумесяца или округлого щита) вокруг головы, символ русского традиционного костюма.