Найдите значения выражения а) |-6,4| : |-32| б) |-1 3/5| * |1 1/4| в) |-3 1/5| + |2,5|

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для начала раскрываем модуль. Модуль по определению равен числу, если число больше либо равно нулю, либо равен противоположному числу, если число меньше нуля. Числа -6.4 и -32 меньше нуля, сл-но, их модули будут равны противоположным числам: 6.4 и 32. Дальше мы видим деление дроби на число. Любое число можно представить в виде дроби а/1. 32= 32/1. Теперь у нас деление дроби на дробь. Разделить на дробь- значит умножить на обратную(перевернуть дробь) Дробь, обратная дроби 32/1 это 1/32 Т.е 6.4/32 = 6.4 × 1/32 Запишем 6.4 в виде обыкновенной дроби. 64/10 Перемножим числители и знаменатели получившихся дробей и сократим.(можно сократить до перемножения на 32) Ответ:0.2