Найдите звенья ТЭК на рис. 33 и объясните функцию каждого из них, а также связи между ними
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В состав топливно – энергетического комплекса входят три крупных взаимосвязанных звена: 1. Топливная промышленность: 1) Угольная; 2) Нефтяная; 3) Газовая; 4) Сланцевая, торфяная. 2. Электроэнергетика: 1) ТЭС, ТЭЦ; 2) ГЭС, ГАЭС, ПЭС (используют энергию воды); 3) АЭС, АТЭЦ, АСТ (добыча и подготовка ядерного топлива); 4) Ветровые, солнечные, приливные и другие ЭС (использование нетрадиционных видов энергии). 3. Транспортировка и распределение тепловой энергии: 1) Нефтепроводы; 2) Газопроводы; 3) ЛЭП (линия электропередачи).