Найдите:а)все числа,не превосходящие 200 и являющиеся квадратами простых чисел;б)все числа,не превосходящие 150 и являющиеся кубами простых чисел.В каждом случае покажите,сколько делителей имеют такие числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 4;9;25;49;121;169  2 делителя так как число имеет вид p^2 где р простое, значит при разложении получим p*p так как p простое число то это окончательное разложение/ б) 8;27;125 3 делителя так как число имеет вид p^3 где р простое, значит при разложении получим p*p*p так как p простое число то это окончательное разложение