Найдитев тексте 6 ошибок. византия возникла как самостоятельное государство в 295 году в результате разделения Римской империи на восточную и западную. Жители византии именовали своё государство Греческой империей ,а себя назыв...

Найдитев тексте 6 ошибок. византия возникла как самостоятельное государство в 295 году в результате разделения Римской империи на восточную и западную. Жители византии именовали своё государство Греческой империей ,а себя называли греками. Терретория империи охватывала страны древней земледельческой культуры,среди них Египет,Галлия,Сирия,Палестину.Византия славилась многочисленными богатыми городами: Константинополем,Александрией,Суассоном,Атиохией.Столицей Византийской империи был Рим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.образовалась в 395 г 2.Восточная Римская империя( а не греческая) 3Галлия не входила в Византийскую империю 4.Суассон не был городом Византии 5. Столица - Константинополь 6.территория не только земледелия, но и скотоводства