Найдте значение выражения [latex]sin( \frac{ \pi }{3} -a) ,[/latex] если [latex]sina= \frac{1}{3} , 0\ \textless \ a\ \textless \ \frac{ \pi }{2} [/latex]Ответ с решением, пожалуйста

Найдте значение выражения [latex]sin( \frac{ \pi }{3} -a) ,[/latex] если [latex]sina= \frac{1}{3} , 0\ \textless \ a\ \textless \ \frac{ \pi }{2} [/latex] Ответ с решением, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cosa=√(1-sin²a)=√(1-1/9)=√8/9=2√2/3 sin(π/3-a)=sinπ/3cosa-cosπ/3sina= =√3/2*2√2/3-1/2*1/3=√6/3-1/6