Найти боковую сторону равнобедренной трапеции основание 12 и 6 см, а один из углов=60 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трапецыя ABCD.Проведём высоту ВК и СН и получится что ВС=КН=6см=>   AK+HD=12-6=6см. AK=HD=3м. Рассмотрим треугольник АВК, угол АКВ=90, угол ВАК=60 => угол АВК=30. АК лежит напротив угла 30 градусов=> AB=2AK.  AB=6cм. Ответ:6см.