В левый столбик слова с чередующимися гласными в корне слова, а в правый - с проверяемыми, обозначая условия выбора вставленых офограмм:Косой(дождь)КоснутьсяРастениеОр_ситьПоложитьЛазейкаОтрасли(ВОЛОСЫ)РоскошныйКоситьКосаться

В левый столбик слова с чередующимися гласными в корне слова, а в правый - с проверяемыми, обозначая условия выбора вставленых офограмм: Косой(дождь) Коснуться Растение Ор_сить Положить Лазейка Отрасли(ВОЛОСЫ) Роскошный Косить Косаться