Найти больший угол равнобедренной трапеции АВСD, если диагональ АС образует с основанием и боковой стороной АВ углы, равны 12 и 13 градусов соответственно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВС паралельно АD, АС - секущая. угол САD = углу АСВ - как накрест лежащая угол АСВ = 12 градусов треугольник АВС  угол ВАС + угол АСВ + угол АВС = 180 градусов угол АВС-180-угол ВАС- угол АСВ = 180-13-12=155 Ответ: 155 градусов Как то так))