Найти частные производные второго порядка функции z=y/x+x^2*y^3-e^x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]z= \frac{y}{x} +x^2*y^3-e^x[/latex] [latex]z'_x=-\frac{y}{x^2}+2xy^3-e^x[/latex] [latex]z'_y= \frac{1}{x} +3y^2x^2[/latex] [latex]z''_{xx}= \frac{2y}{x^3} +2y^3-e^x[/latex] [latex]z''_{xy}=- \frac{1}{x^2} +6y^2x[/latex] [latex]z''_{yx}=- \frac{1}{x^2} +6xy^2[/latex] [latex]z''_{yy}=6yx^2[/latex]