Найти чему равна работа совершаемая при поднятии ящика массой 4кг.на высоту 2.5м
Ответ(ы) на вопрос:
Формула работы A=Fh где A- работа F- сила h - высота h =2.5м F=mg где m - масса g- ускорение свободного падения g=9.8 объединяя эти формулы получим A=mgh A=4*9.8*2.5=98Дж
По формуле F=mg, где g=9,8 Н/кг, вес ящика равен 4кг * 9,8Н/кг = 39,2Н Формула работы А=Fh, следственно А = 39,2Н * 2,5м = 98 Дж Ответ: А = 98 Дж