Найти число молекул азота в 1 м3, если давление равно 3,69 атм, а средняя квадратичная скорость молекул равна 2400 м/с.

Найти число молекул азота в 1 м3, если давление равно 3,69 атм, а средняя квадратичная скорость молекул равна 2400 м/с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                       Решение: N=nV М=14*10^-3 кг                           p=1/3*m(0)*n*Uкв^2  p=3.69 атм = 369*10^3 Па          m(0)=М/N(a)   Uкв=2400м/с                            N(a)=6.02*10^23 моля^-1          n=3*p*N(a)/(М*Uкв^2) V=1 м3                                     N=3*p*N(a)/(М*Uкв^2)*V= 8,26*10^24   N-? Ответ: N= 8,26*10^24 молекул  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы