Найти двухсложные размеры стихов , примеры ( название, автор) небольшие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
" Опять стою я над Невой ,  и снова, как  в былые годы, смотрю и я, как бы живой, на эти дремлющие своды". Ямб. Четырехстопный. Тютчев Ф.И. " Опять стою я над  Невой ".  " Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя". Хорей. Пушкин А.С. " Зимняя дорога". Четырехстопный хорей.  " Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог". Ямб. Четырехстопный . Пушкин А.С. " Евгений  Онегин".  " Мчатся тучи, вьются тучи, невидимкою луна освещает снег летучий; мутно небо, ночь мутна. " Пушкин А.С. " Бесы ". Четырехстопный хорей.