Найти эпитеы, метафоры, сравнения, олицетворения в стихотворении "Майор привез мальчишку на лафете" заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метафоры: зачтутся эти десять дней, дом отнят у мальчишки, горе оборвало сердца, призвал нас воинский закон,  эпитеты: надежней места, седой мальчишка, привязанный мальчишка, воинский закон олицетворение: прижав заснувшую игрушку Сравнений не нашла.