Объясните, что такое цепи питания, какова роль птиц в цепях питания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пищевая цепь- это переход энергии растений через ряд организмов, один вид которых поедается другим. пищевые цепи образуются их 3-4 уровней: продуценты(растения), консументы 1,2,3, уровня. 3 уровень птицы и млекопитающие. птицы едят грызунов и мелких животные, принося пользу и природе и человеку. потому что насекомые, грызуны , земноводные и пресмыкающиеся  могут быть вредителями и разносчиками вирусных заболеваний.