Найти фразеологизм. Задание из ЕГЭ. Интересно узнать правильный ответ. “Восточный ветер” да “западный ветер” приходят и уходят, не в силах пошатнуть укорененное в веках и на широких просторах могучее древо русского языка, лишь ...
Найти фразеологизм.
Задание из ЕГЭ. Интересно узнать правильный ответ.
“Восточный ветер” да “западный ветер” приходят и уходят, не в силах пошатнуть укорененное в веках и на широких просторах могучее древо русского языка, лишь освежая его, а значит, усиливая.
Ответ(ы) на вопрос:
не в силах
а ты что выбрал?
Я выбрала "приходят и уходят". В статье "фюрер" на вики есть фразеологизм "фюреры приходят и уходят, а Германия остаётся". Меня успокаивает.