Найти, где предложение, а где совосочетание. Определить падеж каждого имени существительного. Спрыгнул с дерева. Летел на паутинке. Радуюсь тишине. Доволен прогулкой. Расцвели ландыши. Вижу дятла, дупло.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последнее предложение. 1 Р.п. 2 п.п 3 д.п 4 т.п 5 и.п 6 в.п
Гость
Словосочетания: спрыгнул с (чего?) дерева(Р.п.); летел на( чём?) паутинке(П.п.);радуюсь (чему?) тишине(Д.п.); доволен (чем?) прогулкой(Т.п.); вижу(кого?) дятла(В.п.),(что?)дупло(В.п.) Предложение: Расцвели  ландыши (И.п.).  (что?) ландыши -подлежащее______ (что сделали?) расцвели - сказуемое======