Найти генотип потомства от скрещивания 2 гетерозиготных особей кроликов с белой окраской шерсти, рецесивный признак черная окраска.
Ответ(ы) на вопрос:
ну А - белая окрасна а- черная окраска Р Аа х Аа F АА,Аа,Аа, аа по генотипу 1:1 по фенотипу 3:1
A- белая окраска. а- черная окраска F1 AaxAa зиготы Aa Aa Aa Aa F2генотип AA Aa Aa aa 3:1 фенотип б б б ч 3:1