Найти график функции y=kx-3 проходит через точку K(-1/3;9) Найти точку К.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ График функции прямой в общем виде Y = kX+b При Х=0 известно У= -3 - или координаты точки А(0;-3) Коэффициент вычисляется по формуле  k = (Ky-Ay) / (Kx-Ax) = (9-(-3))/(-1/3 -0) = -36 И уравнение функции  Y = -36x - 3 Проверяем для точки К(-1/3;9)   Y = -36*(-1.3) -3 = 12-3 = 9 - ПРАВИЛЬНО.