Найти грамматические основы в сложных предложениях 1. Человек - частица природы, но не покровитель её, не царь меньших наших братьев. 2. И я стал искать встречи с художником, чтобы увидеть того глухаря, растревожившего мне душу...

Найти грамматические основы в сложных предложениях 1. Человек - частица природы, но не покровитель её, не царь меньших наших братьев. 2. И я стал искать встречи с художником, чтобы увидеть того глухаря, растревожившего мне душу и давнего мне понять, что красота зовуща...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек частица, не покровитель, не царь. Я стал искать
Гость
1)Человек-подлежащее;частица природы,не покровитель,не царь- сказуемое. 2)Я - подлежащее; стал искать - сказуемое.