Найти грамматическую основу, указать тип придаточного. Подобно Гоголю, Аполлону Григорьеву и другу своему Мендельштаму, она была бездомной кочевницей и до такой степени не ценила имущества, что освободилась от него. как от тяг...

Найти грамматическую основу, указать тип придаточного. Подобно Гоголю, Аполлону Григорьеву и другу своему Мендельштаму, она была бездомной кочевницей и до такой степени не ценила имущества, что освободилась от него. как от тяготы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 грамм. основа - она была. 2 основа - освободилась. тип придаточного - последовательный.
Гость
В главном предложении подлежащее-она, сказуемое-была кочевницей,не ценила, в придаточном сказуемое-освободилась. Тип придаточного-со значением следствия.