Найти границы величин [latex] \frac{-2}{a} [/latex]Если [latex]2 \leq a \leq 4[/latex]

Найти границы величин [latex] \frac{-2}{a} [/latex] Если [latex]2 \leq a \leq 4[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{4} \leq \frac{1}{a} \leq \frac{1}{2} [/latex] Умножим на (-2) , знак неравенства меняем на противоположный [latex]- \frac{1}{2} \geq \frac{-2}{a} \geq -1 [/latex] Запишем неравенство в привычном виде: [latex]-1 \leq \frac{-2}{a} \leq - \frac{1}{2} [/latex]