Найти и разобрать по составу прилагетельные,списать. Ещё от дома на двореСинеют утренние тени.И под навесами строений Трава в холодном серебре.Но уж сияет яркий зной,Давно топор стучит в сарае,И голубей пугливых стаиСверкают сн...

Найти и разобрать по составу прилагетельные,списать.  Ещё от дома на дворе Синеют утренние тени. И под навесами строений  Трава в холодном серебре. Но уж сияет яркий зной, Давно топор стучит в сарае, И голубей пугливых стаи Сверкают снежной белизной Найти и разобрать по составу прилагетельные,списать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утренние (утр- корень, енн- суффикс, те-окончание, утренн- основа) Холодном ( холод-корень, н-суффикс, Ом-окончание) Яркий (ярк-корень, ий-оконч) Пугливых (пуг корень. Лив суффикс ых окончание) Снежной ( снеж- корень. Н суффикс. Ой окончание)