Найти и выписать из произведения "Уроки французского" В. Г. Распутин 5 предложений с причастным оборотом и 5 предложений с деепричастным оборотом, сделать их синтаксический разбор. даю 32 бала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с деепричастными оборотами 1. Лидия Михайловна, учительница французского, |слушая меня|, бессильно морщилась и закрывала глаза. 2. Бросал и сверху, из-за плеча, и снизу,|навешивая камень над целью|.  3. Но, |получив пятёрку в третий раз|, я не пошел за молоком, а разменял ее на мелочь и отправился за свалку. 4. |Быстро проигравшись|, он исчезал и появлялся снова не скоро. 5. Он хорошо бросал, и нередко я лез в карман за новой монетой, |не прикоснувшись к шайбе|. Предложения с причастными оборотами 1. Я сильно похудел; мать, |приехавшая в конце сентября|, испугалась за меня. 2. Место здесь было выбрано с толком, ничего не скажешь: полянка,  |замкнутая холмами|, ниоткуда не просматривалась.  3. По вечерам, когда все расходились, я снова возвращался сюда, доставал из-под камня |спрятанную Вадиком| шайбу, выгребал из кармана свою мелочь и бросал, пока не темнело. 4. За Вадиком, как тень, следовал большеголовый, |стриженный под машинку|, коренастый парень, по прозвищу Птаха.  5. Я только что опять угодил в деньги и шел собирать их, когда заметил, что Вадик наступил ногой на одну из |рассыпавшихся по сторонам| монет. ***Границы оборотов обозначены вертикальными чертами |...|