Найти изменение внутренней энергии 700 г азота при изобарном нагревании его на 10 k

Найти изменение внутренней энергии 700 г азота при изобарном нагревании его на 10 k
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ∆U=5mR ∆T/2М=5*0.7*8.31*10/2*0,028 ≈5194 [Дж] в формуле берем 5/2, т.к. азот газ двухатомный (число степеней свободы его = 5/2).
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы