Найти : качественные , относительные и притяжательные прилагательные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. задать вопрос к прилагательному: если вопрос "чей?" - это притяжательное прил. Если вопрос "какой?", переходи к следущему шагу; 2. Образовать от им. прил. краткую форму или любую степень сравнения Если получилось - качественное прил. Если не получилось - относительное НАПРИМЕР: хвост (чей?) лисий, крысиный и т.д. злой (какой?) ->злее (сравн.степень) -качеств. прил. земляной (какой?) -> × (сравн. степень не получается) - относит. прил.