Найти кинетическую энергию Ек вращательного движения всех молекул кислорода массой m=5 г при температуре t=65°C
Найти кинетическую энергию Ек вращательного движения всех молекул кислорода массой m=5 г при температуре t=65°C
Ответ(ы) на вопрос:
Ek=(mv^2)/2
V=gt
G=9,8
V=9,8*65
Ek=(5*9.8*65^2)/2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы