Найти кинетическую энергию тела массой 50г движущегося тела со скоростью 10м с
Найти кинетическую энергию тела массой 50г движущегося тела со скоростью 10м с
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m=50 гр
v= 10 м\с
Решение:
Ек= (m*v^2)\2;
Eк= (50*10^-3*(10*3.6)^2)\2=32, 4 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы