Найти количество элементов массива,равных наибольшему.паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program p1; const N=10; var i,max,sum:integer; a:array[1..10] of integer; begin randomize; max:=0; sum:=0; for i:=1 to N do a[i]:=1+random(10); for i:=1 to N do write(a[i],' '); for i:=1 to N do if (a[i]>max) then max:=a[i]; writeln; writeln('Максимальное число: ',max); for i:=1 to N do if(a[i]=max) then sum:=sum+1; write('Количество максимальных чисел: ',sum); end.