Найти количество теплоты необходимое для изохорного нагревания 6 моль одноатомного идеального газа на 20 к
Найти количество теплоты необходимое для изохорного нагревания 6 моль одноатомного идеального газа на 20 к
Ответ(ы) на вопрос:
1) при изохорном нагревании V = const; N = 6 моль; R = 8,31 Дж/к*моль т.к. Av = 0; Qv = U2 - U1 = 3/2*N*R*T = 3/2*6*8,31*20 = 1495,8 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы