Найти корни и суффиксы пожалуйста : трубач бросок бегун мечтатель орленок химик игрок пианист топорище жадина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трубач-корень(труб), ач(суффикс) Бросок-брос(корень),ок(суффикс) Бегун-бег(кор),ун(суф), Мечтатель-мечт(кор),а(суф),тель(суф), Орленок-орл(кор),енок(суф) Химик-хим(кор),ик(суф), Игрок-игр(кор),ок(суф) Пианист-пиан(кор),ист(суф) Топорище-топор(кор),ищ(суф) Жадина-жад(кор),ин(суф)