Найти краткое конспект к владимиру караткевичу "синяя-синяя". На белорусском языке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они остались вдвоем. Она, девчушка, дочь местного шейха, близких которой убили люди из соседнего племени туарегов. Он бывший повстанец из отряда Кастуся Калиновского, бежавший в Европу, бывший член французской геогр полузасохший колодец с лужицой воды, а за барханами воины туареги. Впереди целая ночь и воспоминания о далекой Родине, где такие синие-синие озера полные чистой воды. О них он рассказывает девчушке, как сказку о рае.