Найти круговую частоту колебательного контура , в котором емкость конденсатора С=5 пФ а индуктивность катушки L= 12 кГц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Емкость конденсатора колебательного контура 200 пФ, а индуктивность катушки 0.01 Гн. Конденсатор зарядили до заряда 4 мкКл. Составить уравнение q(t) и i(t) Частота колебаний:                     Заряд будет меняться по косинусоиде:       где  Qo - начальный заряд, w - круговая частота, t - время