Найти линейную скорость тела , вращающегося по окружности радиусом 30см , если период вращения 6с ?
Найти линейную скорость тела , вращающегося по окружности радиусом 30см , если период вращения 6с ?
Ответ(ы) на вопрос:
R=0.3 м Т=6 с v=?v=2*π*R/T=2*3.14*0.3/6=0.314 м/с==================
Не нашли ответ?
Похожие вопросы