Найти максимальный элемент массива и сосчитать количество элементов равных ему.Вывести это количество.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program MassivMaxCount; Uses Crt; const n=1000; var j,m,c:integer;   var a: arrray [1..n] of real; begin      randomize;      clrscr;      write('Введите количество элементов массива n<1000: ');      readln(m);       c:=0;        max:=a[1];      for i:=1 to m do             begin                a[i]:=random(20)+5;                 if (a[i]>max) tnen max:=a[i]             end;   for i:=1 to m do             if (a[i]=max) then c:=c+1;                   writeln('Количество элементов равных наибольшему: ',c);                    readkey;                       end.
Гость
Писал код для другого, но адаптировал под твою задачу)   var   mas: array[1..1000] of integer;   i,a,n,c: integer; begin  n:=0;  writeln ('Введите количество элементов массива');  readln (c);  randomize;  write ('Массив - ');   for i := 1 to c do     begin       mas[i] := random(c);       write(' ', mas[i], ' ');     end;     writeln;   begin      for i := 1 to c do         if mas[i] > mas[i + 1] then swap(mas[i], mas[i +1]);    end;   for i:= 1 to c do begin      mas[i]:=mas[i+1];      a:=mas[i];   end;  writeln ('Максимальный элемент массива ',mas[i]);    for i:=1 to c do      if a=mas[i] then inc(n);      write ('Количество равных элементов массива ',n); end.