Найти массу CO2 и количество вещества получившегося при взаимодействии 64г О2 с углеродом
Найти массу CO2 и количество вещества получившегося при взаимодействии 64г О2 с углеродом
Ответ(ы) на вопрос:
С + О2 → СО2
n (О2) = m / M = 64 г / 32 г/моль = 2 моль
n (CО2) = 2 моль * 1 моль / 1 моль = 2 моль
m (CО2) = n * М = 2 моль * 44 г/ моль = 88 г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы