Найти минимальный элемент и номер первого минимального элемента массива из 10 элементов. Массив считывается из файла, результат дописывается в этот же файл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в той же папке, где будет программа, создаете два блокнота, называете input и output a:array[1..10000] of integer; i, k, min, imin:integer; begin assign(input,'input.txt'); reset(input); assign(output,'output.txt'); { если в тот же, то assign(input,'input.txt'); rewrite(output);                     rewrite(input);} for i:=1 to 10 do read(a[i]); min:=a[1]; for i:=1 to 10 do if min>a[i] then begin min:=a[i]; imin:=i; end; writeln; writeln(min,' ', imin);  end. задание вписать в тот же файл делаю впервые, поэтому за правильность вывода не отвечаю.